9 марта ,на площади перед Городским Дворцом культуры, прошли традиционные масленичные гулянья

Начало события: 
суббота, 9 марта, 2019

Гостей праздника встречали персонажи разных сказок и фольклора. Были организованы развлекательные игровые площадки. Их участники состязались в различных конкурсах и спортивных соревнованиях, а маленькие горожане с удовольствием катались на собачьих упряжках.

Торговые лавки с блинами и горячим чаем зазывали посетителей. Всем хватило задора и веселья. А народная масленица, прощаясь, напомнила селянам: Весна не за горами! Она идет со своими заботами о новом урожае!

Коллективы Дворца культуры выступили с музыкальными и танцевальными номерами, показали зрителям сказку о Колобке. Отдохнув и повеселившись ухтинцы сожгли чучело Мораны под радостные крики детворы.

Администрация Городского Дворца культуры выражает огромную благодарность творческим коллективам и исполнителям, принявшим участие в праздничной программе: «Ухтинский сувенир», «Ух-ты», «Светоч», "ТЮЗ", «Метаморфозы», «Ошкамошка», «Лысва войт», «Встреча», «Инфинити», Ольге Нарицыной, Евгению Майбороде и Павлу Галюку и Константину Фрейману, а так же артистам Народного драматического театра ГДК.

Фотограф Михаил Кулешов.