Литературно-музыкальная композиция «Приключения Чиполлино»

понедельник, 2 апреля, 2018 - 10:30

Большой зал ГДК.

Билеты в кассе ГДК.

Цена билета – 150 руб.

Телефон: 72-17-68.

В новом 78 концертном сезоне Коми республиканская филармония продолжает цикл произведений литературно-музыкального жанра для самых юных зрителей. Уникальность этих программ в том, что известная с детства музыка, созданная в основном для мультипликационных фильмов, исполняется на народных инструментах, а оригинальный живописный литературный текст иллюстрируется изображениями на экране. На таких музыкальных встречах скучать будет совершенно некому, некогда и незачем!

История про мальчика-луковку Чиполлино, впервые опубликованная итальянским автором Джанни Родари в 1951 году, является гимном целеустремленности, вере в лучшее и самому главному в жизни – умению дружить. А яркие и сочные образы персонажей – отличный способ рассказать детям об этих качествах. Для взрослых же сказка гениального итальянца – это очень острая социально-политическая сатира, которая стала уже классикой жанра.

Музыкальные фрагменты, написанные тверским композитором Евгением Баевым, исполнят солисты хора и оркестр Государственного ансамбля песни и танца республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа» (Утренняя заря) под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Александра Титаренко. Литературный текст прочтет Анастасия Калмыкова.